Жилье — молодым

В городе Лабытнанги 20 молодых семей получили в 2017 году государственную поддержку и решили свои жилищные вопросы.

За счет средств окружного бюджета, в рамках реализации региональной подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей», улучшили жилищные условия 3 семьи, в том числе две семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

17 лабытнангских семей стали участниками федеральной подпрограммы, также направленной на улучшение жилищных условий молодежи.

Общая сумма социальных выплат составила чуть более 24 миллионов рублей.

Отметим, подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей», действующая с 2004 года, очень популярна на территории города Лабытнанги. За это время свои жилищные условия улучшили 770 молодых семей, а это 2564 человека. Немало важно и то, что в числе получателей поддержки были 27 семей, имеющих в своих составах особенных детей.

Государственная поддержка молодым семьям будет оказываться и в 2018 году. В списках претендентов на получение социальных выплат состоит по федеральной подпрограмме 18 семей, по окружной — 3 семьи, в том числе 1 семья с ребёнком-инвалидом.

Общее количество молодых семей, состоящих в списках потенциальных участников жилищных программы, адресованных молодым родителям, составляет 202 семьи: по федеральной подпрограмме — 157; по окружной — 45.

Управление жилищной политики Администрации города работает индивидуально с каждой семьей, желающей воспользоваться государственной поддержкой. Для получения консультации по вопросу улучшения жилищных условий необходимо обращаться в управление по адресу: ул. Гагарина, д. 29. Дни приёма: вторник, пятница с 14−00 до 17−00, четверг с 09−00 до 12−30.