Выбираем Президента! Определяем приоритеты благоустройства!

В Лабытнанги 18 марта одновременно с выборами Президента страны проходит 2-й этап народного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Их 5. Среди них — капитальный ремонт дорог, сквер около общежития филиала Ямальского многопрофильного колледжа, малые архитектурные формы на дорожном кольце улицы Дзержинского и на улицах, носящих имена наших земляков, модернизация мачт освещения на стадионе «Арктика». Выразить своё мнение, отметив в бюллетенях один или несколько объектов, смогут все жители города, достигшие 14 лет и имеющие паспорт. В результате будет выстроен рейтинг очерёдности благоустройства этих объектов.

В год 150-летнего юбилея города Лабытнанги предоставляется возможность украсить собственный двор каким-либо элементом благоустройства. Это может быть детский игровой комплекс, набор спортивного оборудования, эффектная малая архитектурная форма или что-нибудь иное по выбору жителей. Отбор «счастливых» дворов проводится в форме конкурсного отбора кластеров «А у нас во дворе …». …". К какому кластеру относится конкретный адрес, можно определить уже сейчас, либо указать в бюллетене № дома и наименование улицы. Вместе с тем свой голос можно отдать за любой двор, где живут родственники либо друзья и знакомые.

В 17−00, на площади В. Нака, начнется еще одно самое массовое по масштабам событие этого дня — народное гуляние «Лабытнанги — судьба моя», которое даст старт юбилейному году в Лабытнанги.