Викторина «ZA 5!»

445 пятерок получили лабытнангские школьники по результатам участия семейных команд в викторине «#ZA5 «Мой любимый город: история и современность».

18 марта по инициативе управления образования была проведена викторина «ZA 5! «Мой любимый город: история и современность», посвященная 150-летию со дня основания города Лабытнанги. Участие в викторине дало возможность семейным командам завоевать для ребенка-школьника «пятерку», ответив на несколько вопросов по одному из предложенных предметов.

Семейные команды, обучающийся и его родители, совместно отвечали на вопросы по одному из предметов. Для 1−4 классов — по окружающему миру, для 5−11 классов — по истории, обществознанию, географии, культуре народов Ямала, всеобщей истории, природоведению.

При оценивании ответов на вопросы викторины учитывалась их правильность, полнота и время сдачи бланка-задания. Каждый правильный ответ давал семейной команде 2 балла.

Команда, набравшая не менее 28 баллов по итогам проведения викторины, получила сертификат, а ученик — оценку «5», которая далее будет внесена в журнал оценивания знаний ребенка в общеобразовательной школе.

В итоге 445 ребят по итогам проведения викторины получили желанные «пятерки».