«Предлагай!» и поддерживай!

Сегодня стартует сбор идей на платформе «Предлагай!» портала «Живём на Севере» сразу по двум направлениям.

Первое из них — очередная ступень нового спецпроекта «Земляки!», приуроченного к 150-летию Семи лиственниц и призванного открыть для лабытнангцев незаметных героев повседневного труда — настоящих профессионалах в различных сферах жизнедеятельности. На этот раз от пользователей интерактивной диалоговой площадки ждут предложений по чествованию работников культуры, отмечающих свой профессиональный праздник 25 марта.

Второе направление — экологическое, оно касается раздельного сбора мусора. Напомним, в 2018 году на площадках для сбора твёрдых коммунальных отходов в Лабытнанги установят 10 контейнеров специально для сбора пластика. Этот пластик будет направляться на переработку. Специализированные баки приобретет местная молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги» в рамках проекта «Всему свое место». Общественники получили поддержку в рамках конкурса по предоставлению грантов Президента Р Ф некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. Создание необходимых условий для организации раздельного сбора мусора с его последующей переработкой будет способствовать улучшению экологической обстановки на территории муниципалитета.

Предлагайте места для установки контейнеров! Ваши предложения принимаются по 26 марта включительно, затем горожане путём голосования выберут наиболее подходящие для реализации экологического проекта точки.

Отметим, на платформе «Предлагай!» также продолжается голосование за лучший созидательный лозунг, соответствующий сегодняшним реалиям Семи лиственниц, и сбор идей по направлениям «Земляки!» Сфера торговли, бытового обслуживания и ЖКХ" и «Гордость твоя, Лабытнанги!» какие номинации вы хотели бы видеть в конкурсе на соискание премии главы Администрации в юбилейном для города году? У вас ещё есть время подумать и предложить свои версии!