О планах благоустройства и новых объектах — работникам организаций ЖКК

Состоялась встреча главы Администрации Марины Тресковой с работниками и ветеранами организаций жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания населения.

Среди участников встречи представители самых разных организаций сферы — сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих жилой фонд организаций, ООО «Комфорт», «Монтажстройинвест», МПГО «Семь лиственниц». В преддверии профессионального праздника приглашенных — Дня работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства вместе подвели итоги масштабного благоустройства городских территорий прошлого года.

Лабытнанги, выступив пилотной территорией в реализации проекта «Городская среда», пришел к финишу с достойными результатами. За которое северное лето успели многое. Яркими детскими праздниками завершились работы по установке 22 детских игровых комплексов. Появились две новые достопримечательности — въездная площадка отдыха «Ворота Ямала» — символ, объединяющий трудовую историю Лабытнанги и современное понятие «бренд города», и сквер, где установлен памятник пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. А еще великолепные обновленные спортивные объекты, ставшие местом притяжения горожан от мала до велика — это «Старт» и «Арктика». Три автомобильные стоянки и свыше 57 тысяч квадратных метров капитально обновленных дорог. Ликвидировано 126 бесхозных строений в виде сараев, теплиц, брошенных хозпостроек и несанкционированных свалок, выполнены масштабные работы по очистке протоки Выл-Посл, оборудовано 27 площадок для сбора мусора, высажено более 2 тысяч саженцев. Разноцветные гирлянды и светодиодные консоли всю долгую зиму расцвечивают огнями городские улицы. Город преображался на глазах, и эти позитивные изменения произошли и благодаря труду, личному вкладу каждого участника этой встречи. Результаты очевидны и оценены Правительством автономного округа. Семь лиственниц стал обладателем диплома в номинации «Прорыв года».

«Мы сделали самые первые шаги, да они успешны, и результаты впечатлили, но нам предстоит масштабная работа по воплощению новых амбициозных планов благоустройства нашего города», — подчеркивает Марина Трескова.

Поэтому часть встречи была посвящена общественному обсуждению перспектив благоустройства города предстоящим летом. Вновь речь шла о планах в части обустройства общественных территорий, о принципиальных отличиях в реализации мероприятий благоустройства предыдущего и предстоящего сезона, о ремонте дорог, и, конечно, в преддверии празднования 150-летнего юбилея города — о перспективах его развития.

В сентябре лабытнангцы отметят юбилей со дня образования города Лабытнанги. Городу, его людям глава Администрации Марина Трескова посвятила проведение «юбилейных декад», в рамках которых чествуются лабытнангцы, чей профессиональный путь в организациях и предприятиях муниципалитета насчитывает более 25 лет. В канун празднования этого знаменательного события и Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства слова признательности за труд прозвучали в адрес каждого: «Это праздник истинных профессионалов, от которых здесь, в суровых условиях Заполярья, напрямую зависят благополучие и стабильность всего муниципалитета и настроение каждого его жителя. „Лабытнанги: здесь делятся теплом“ — это всем уже известный слоган концепции благоустройства общественных территорий города, но благодаря труду каждого из вас Семь лиственниц — уже неповторим, — это любимый, тёплый город, который год от года становится более благоустроенным и уютным. В этой связи переоценить значение профессионализма и ответственности всех вас просто не возможно».