На страже детства

Общественники Семи лиственниц провели групповое занятие для опекаемых несовершеннолетних, посвященное здоровому образу жизни.

Некоммерческая организация по комплексному сопровождению замещающих семей города Лабытнанги «Гармония» сформировалась год назад. За это время ее специалисты оказали помощь более 50 лабытнангским семьям, организовали серию семинаров и встреч.

В течение всего прошлого года еженедельно по вторникам и четвергам специалисты автономной некоммерческой организации проводили консультации по психолого-педагогическим и социальным вопросам для всех замещающих семей. А их в муниципалитете — 58. А также организовывали юридические консультации с приглашением компетентных специалистов муниципального казённого учреждения «Комплексный центр по обслуживанию муниципальной системы образования города Лабытнанги».

Активная работа общественников продолжилась и в 2018 году. В феврале специалистами автономной некоммерческой организации «Гармония» было проведено групповое занятие для опекаемых несовершеннолетних, направленное на формирование потребностей в здоровом образе жизни. В мероприятии приняли участие 14 подростков. В рамках встречи специалисты рассказали о преимуществах здорового образа жизни, спортивных секциях, которые представлены сегодня в муниципалитете и молодежных направлениях.

«Мы надеемся, что встреча была познавательной для наших ребят, после которой они вышли и приняли для себя решение не поддаваться пагубным привычкам, а заняться спортом, — подчеркивает специалист общественной организации Ольга Грачева. — Безусловно, профильную работу с подростками мы не будем прерывать, будем и дальше организовывать подобные встречи с тем, чтобы эффект от них был как можно ощутимее».