«Мой город. Вместе по пути!»

В Лабытнанги выбрали самый креативный и созидательный лозунг, отражающий день сегодняшний Семи лиственниц и его стремление к будущему развитию.

Такая задача была поставлена перед пользователями портала «Живём на Севере», где на платформе «Предлагай!» завершилось голосование по направлению: «Слова, которые объединяют и вдохновляют». Лабытнангцы сначала придумывали, а потом оценивали слоганы, которые могли бы стать лейтмотивом городской жизни на ближайшее время и были бы созвучны сердцам большинства горожан.

Всего участниками обсуждения было выдвинуто девять лозунгов, в отношении которых поставлено 1257 как одобрительных, так и отрицательных оценок. По балансу лайков и дизлайков тройку лидеров замкнул понятный и динамичный слоган: «Думай, решай, выбирай!»: ему достался 61 голос.

На второй позиции — набравший 66 голосов лозунг: «Свобода выбора = благополучие горожан!» Его концепция объяснена автором так: «Когда инициатива происходит от горожан, проект живет дольше: до тех пор, пока он нужен горожанам. На сегодняшний день жители нашего города с интересом относятся к любой проектной активности и верят в то, что коллективные действия могут принести ощутимые изменения. Не всегда результат деятельности — прибыль. Иногда важнее и ценнее показать мастерство, видение и самоотдачу».

И наибольшее число голосов — 102 — собрал ёмкий слоган «Мой город. Вместе по пути!», ставший логическим продолжением прежнего лозунга «Мой город. Новый старт», под которым лабытнангцы прожили последние два года. Старт оказался удачным. Хочется, чтобы город Семи лиственниц и дальше поступательно двигался вперёд, к новым достижениям и свершениям. Жизнь доказала: совместными усилиями можно достичь очень многого. А значит, нам вместе на самом деле — по пути!