«Лучший дворник Ямала» работает в вашем дворе?

На платформе «Решай!» информационного ресурса «Живём на Севере» проходит народное голосование в рамках начального этапа окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинации «Лучший дворник Ямала».

Организации, обслуживающие жилищный фонд города Семи лиственниц, предложили для участия в начальном этапе конкурса четыре кандидатуры. Это Марина Хренова (ООО «Престиж»), Любовь Енова (ООО «Танью»), Александр Ефремов (ТСЖ «Золотое кольцо») и Иван Комаров (МПП ЖКХ «Ямал»).

В ходе опроса, который продлится по 29 марта включительно, пользователи портала «Живём на Севере» могут голосовать за одну из предложенных кандидатур ежедневно. Дворники, получившие наибольшее число голосов, получат право принять участие в основном этапе конкурса: контрольных проверках тайного посетителя. Проверки состоятся в зимний и летний период, что позволит в полном объёме оценить отношение конкурсантов к исполнению своих обязанностей.

По результатам основного этапа конкурса определяется финалист, который представит муниципалитет на окружном уровне. Ему предстоит справиться с заданиями двух подэтапов: теоретической части и самопрезентации «Я в профессии». Так что современный дворник — это не просто «человек с метлой», а настоящий профессионал, владеющий знаниями в области технологии производства, охраны труда, промышленной безопасности и оказания первой помощи. А ещё — это специалист, от которого не в последнюю очередь зависит создание по-настоящему комфортной среды в наших дворах.

Отметим, победителей и призёров конкурса ждёт финансовое вознаграждение.