Лабытнангцы встречают участников «Сибирского экстрима»

Сегодня участники снегоходного пробега по маршруту «Урал промышленный, Урал Полярный» прибудут в Лабытнанги

В реализации мега-проекта «Урал промышленный, Урал Полярный» Лабытнангам уготована роль форпоста. Потому не удивительно, что город Семи лиственниц значится среди пунктов снегоходного пробега «Сибирский экстрим-2008», стартовавшего 25 февраля из Берёзово. Лабытнанги – предпоследняя остановка экстремалов. Сегодня для участников пробега лабытнагцы «натопили» баньку, а завтра состоится митинг в поддержку проекта «Урал промышленный, Урал Полярный». Одним из организаторов пробега выступила партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», под патронажем которой этот крупнейший проект и реализуется. «Урал промышленный» для Лабытнаног – не просто второе дыхание, - говорит глава города Леонид Савченко, - это новый виток развития, это наиболее эффективная транспортная артерия с Большой землёй, и, в конечном счете, толчок для повышения качества жизни и лабытнангцев, и жителей тех территорий, через которые этот транспортный коридор будет проложен».