Капремонт домов — 2018

В этом году в городе Лабытнанги капитальный ремонт охватывает 4 многоквартирных дома.

Муниципалитеты автономного округа готовятся к проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов. В режиме видеоконференции обсуждены вопросы, решаемые в рамках подготовительного периода. Каждое муниципальное образование представило информацию о текущем состоянии дел.

В этом году в городе Лабытнанги капремонт охватывает 4 многоквартирных дома.

Это дома № 30 по улице Школьная, № 65 по улице Леонида Гиршгорна, № 10 по Дзержинского и дом № 14 по улице Восточная.

На всех жилых объектах планируется отремонтировать кровли.

Подрядчик по ремонту крыши по адресу Восточная — 14 уже определен. Договор на выполнение работ в стадии заключения. По Гиршгорна — 65 проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации. По остальным двум домам документы по ремонту проходят государственную экспертизу.

Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО уделяет большое значение работе по информированию граждан, в том числе посредством Интернет-ресурса. На официальном сайте Фонда будут размещаться актуальные сведения, необходимые для осуществления контроля за ходом реализации ремонтов. Рубрика «Хроника ремонта» позволит отслеживать по фотографиям ход работ по каждому дому.

Для обращений граждан по вопросам качества исполнения капремонта на сайте представлена «Тревожная кнопка».