Диалог власти и общества

Состоялось первое заседание Общественного совета при главе города Лабытнанги.

Состоялось первое заседание Общественного совета при Главе города Лабытнанги. Напомним, в состав совета входят представители местных отделений политических партий, общественных и религиозных объединений. На повестке дня - итоги реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Докладывал главный врач центральной многопрофильной больницы Николай Дружинин, который рассказал о направлениях реализации проекта, о достижениях и проблемах, которые еще предстоит решить. Отмечено, что за 2 года реализации проекта больнице выделено порядка 120 миллионов рублей. Из них 80 миллионов рублей – из городского бюджета. Лабытнангские врачи получили новейшее диагностическое оборудование, среди которого ультразвуковая диагностическая система высокого класса, флюорографический аппарат, три автомобиля для отделения скорой помощи, другое оборудование, препараты и расходные материалы. Согласно графикам проводятся иммунизация и диспансеризация, подготовка и переподготовка медицинского персонала. После доклада собравшиеся обсудили вопросы санаторно-курортного лечения, оказания стоматологической помощи, профилактики болезни глаз. Подводя итоги разговора, Глава города Леонид Савченко отметил: «Вспомните, в каких бараках мы лечились. И вот за сравнительно короткое время мы получили прекрасный больничный комплекс. Надо отдать должное губернатору автономного округа Юрию Неёлову, депутатам Тюменской областной думы, которые оказывают нам большую помощь в реализации всего задуманного. За счет окружного бюджета строится детская больница и поликлиника. Их стоимость превышает 800 миллионов рублей. Мы не забыли создать условия и для работы женской консультации. За счет городского бюджета ремонтируется отделение скорой медицинской помощи. По завершению работ планируется перейти к ремонту стоматологической поликлиники…». Ещё в этот день говорили о предстоящих выборах Президента и планах работы совета. Впереди обсуждение итогов реализации национального проекта «Образование», вопросов благоустройства города, строительства жилья и инженерии, словом те вопросы, которые волнуют всех лабытнангцев. Так прошло первое заседание Общественного совета. Диалог состоялся.