Деньги на правое дело

На Ямале стартовал конкурс по предоставлению субсидий на реализацию проектов в сфере межнационального единства и противодействия экстремизма.

На денежную субсидию могут претендовать национально-культурные автономии и социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории округа в качестве юридического лица.

Размер конкурсного фонда составляет более 2 миллионов рублей, предельный размер одной субсидии на реализацию проекта не может превышать 400 тысяч рублей. Каждый участник конкурса вправе предоставить на рассмотрение только один проект. Срок начала реализации проекта — не ранее 01 августа 2018 года.

В этом году округ поддержит заявки, направленные на оказание помощи пострадавшим в результате национальных и религиозных конфликтов; охрану и содержание объектов, имеющих культовое значение; развитие межнационального сотрудничества; сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих на территории автономного округа; социальную и культурную интеграцию мигрантов.

В этом году заявки на конкурс принимаются до 21 марта 2018 года включительно.

Более подробная информация о требованиях к участникам, заявке и прилагаемым документам находится на сайте Правительства округа в подразделе «Национальная политика» раздела «Социальная сфера», а также на сайте Администрации города Лабытнанги в разделе «Развитие институтов гражданского общества».

Заявка направляется в департамент внутренней политики автономного округа в формате электронного документа и на бумажном носителе по адресу: г. Салехард, ул. Республики, дом 29, кабинет 216, адрес электронной почты: iapetrischeva@yanao.ru.

Контактные данные для получения консультации по участию в конкурсе в департаменте внутренней политики автономного округа: Петрищева Ирина Александровна — 8/34922/2−58−56, в Администрации города Лабытнанги: Прахова Арина Владимировна — 5−70−70 доб. 1025.