Будущее за рабочими профессиями

Активисты Семи лиственниц представляют муниципалитет на Всероссийском форуме рабочей молодёжи.

Мероприятие проходит в Нижнем Тагиле и объединяет молодежь из более чем 50 регионов России: от Калининграда до Камчатского края. Всего в форуме принимают участие 300 молодых людей: студентов-электриков, программистов, автомехаников и других специальностей. Рабочую молодёжь Лабытнанги на форуме представляет Павел Шалаев — ведущий инженер службы релейной защиты автоматики и измерений ПАО «Передвижная энергетика» «Передвижные электростанции» Лабытнанги.

Образовательная программа Форума направлена на приобретение участниками новых компетенций и обмен опытом, а также развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в трудовых коллективах. Особое внимание уделяется развитию проектного мышления, управленческого потенциала, теме социальных лифтов, общественных проектов, организации занятости и трудоустройства молодежи, созданию условий повышения качества жизни в городах.

В рамках образовательных программ для участников мероприятия проходят лекции и мастер-классы от гостей форума по теме развития рабочих профессий и наставничества. Итогом работы форума станет выдвижение инициатив молодежи по развитиям наставничества и повышению популярности рабочих профессий.

Стать участником молодежного городского, окружного, всероссийского и даже международного форума просто. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России», в графе «мероприятия» выбрать нужный профиль и заполнить анкету.