18 марта: город выбирает, встречает юбилей!

Праздник встречаем всей семьей. Четыре детских игровых клуба откроются в Лабытнанги 18 марта на радость юным жителям Семи лиственниц.

Увлекательные игры, творческие мастерские и познавательные конкурсы — на протяжении четырех часов, с 12.00 и до 16.00, опытные педагоги Семи лиственниц будут развлекать молодых лабытнангцев. Клубы для детей по интересам развернутся по всему городу.

Детский клуб «Супер-детки» откроется в школе № 8 и предложит юным посетителям принять участие в фестивале строевой подготовки «Кадет на марше», посетить экскурсию по музею «Поклонимся великим тем годам». Каждый желающий сможет принять участие в подвижных играх, танцевальном флеш-мобе, сделать аквагрм, посетить творческую мастерскую «Умелые ручки», побыть главным героем в театре здоровья «Бибигон».

Окунуться в удивительный мир конструкторов «ЛегоГород» приглашает юных лабытнангцев в возрасте от 5 до 12 лет СОК «Снежный». Здесь будет работать 6 тематических площадок. Дети смогут поиграть в «Lego Duplo» — конструктор из крупных деталей, в собирающийся в самые фантастические конструкции «Lego system», поучаствовать в эстафете с конструктором «Guga Bloks»."Каждый сможет ощутить волшебство магнитного конструктора. Он обязательно станет любимой игрушкой ребенка, ведь все его элементы — шарики и палочки, квадраты и треугольники «волшебным» образом притягиваются друг к другу, образуя разные фигуры и поделки. Никто не останется равнодушным", — поясняют организаторы мероприятия.

Спрограммировать лего в новом формате на площадке «Легоквантум», постигнуть магию волшебства, поставить эксперименты по физике, химии, биологии на площадке «Биоквантум» и даже поучаствовать в битве роботов можно в клубе «Хочу все знать». Площадка для юных любителей экспериментов, технических открытый, 3D-моделирования и конструирования развернется в школе № 5. Здесь же будет работать игротека «Космическая мозаика», планетарий и калейдоскоп «Космос глазами детей».

В школе № 1, также с 12−00 до 16−00, будет работать детский клуб «Солнечный город». Пока родители будут находиться в центрах голосования либо будут заняты домашними делами, дети будут увлечены компьютерными играми, лепкой из соленого теста, конструированием, рисованием с использованием нетрадиционной техники (рисование пальчиками, ладошками, перышками). Подвижные игры, преображение с помощью аквагрима и мультфильмы — также для создания отличного настроения у малышей.