18 марта: город выбирает, встречает юбилей!

В воскресенье, 18 марта, в рамках празднования 150-летия Семи лиственниц для лабытнангцев и гостей города будут организованы бесплатные автобусные экскурсии.

Беспрецедентная по масштабам программа мероприятий, запланированная к проведению в воскресенье, 18 марта, охватывает весь город. Народными гуляньями будет дан старт юбилейному году Семи лиственниц.

Одним из подарков жителям и гостям станут бесплатные автобусные экскурсии «Город — это мы!».

В рамках часовой экскурсии ее участники познакомятся с объектами, созданными в рамках реализации проекта «Городская среда» в 2017 году: историей создания и функциональным назначением. Маршрут будет включать себя осмотр и посещение таких объектов, как: Ворота Ямала, спортивно-досуговоый центр «Старт», сквер памяти пожарным, трагически погибшим при исполнении служебного долга. При переезде к открытому многофункциональному спортивному комплексу «Арктика» экскурсантам представят информацию об общественных территориях, которые будут благоустроены в 2018 году. Последней остановкой станет «Доска почета», где будет представлена информация о создании нового сквера «Юбилейный» между Администрацией и детским садом «Волшебница».

Каждый участник экскурсии сможет задать интересующие и уточняющие вопросы. Прокатиться по городу и узнать про главные достопримечательности Семи лиственниц может каждый желающий. Автобусы совершат три рейса в 10.00, 12.00 и 15.00. Узнать график маршрута движения можно на сайте Администрации в разделе «Объявления».

«В рамках экскурсии можно будет узнать что-то новое об истории города, увидеть современные объекты благоустройства. Оценить, как наш любимый город растет и развивается. Приглашаем всех желающих проникнуться чувством сопричастности к развитию и процветанию Семи лиственниц. Надеемся, что лабытнангцы проявят интерес к мероприятию и с удовольствием прокатятся в познавательном автобусе», — поясняет начальник отдела управления культуры Надежда Волошина.