18 марта: город выбирает, встречает юбилей!

В Лабытнанги, 18 марта, избирательный участок № 301 станет и центром голосования, и площадкой для проведения конкурсов, викторин, соревнований. Народными гуляньями будет дан старт юбилейному году.

Избирательный участок № 301 расположился в здании ПАО «Ямалгеофизика». В этом центре голосования, с 11−00 до 13−00, состоится депутатский прием и прием начальника управления по труду и социальной защите населения. В это же время родители школьников смогут получить консультации по вопросам организации летнего отдыха своих детей. С 12−00 развернется презентация Центра социального обслуживания населения. Родителям будущих первоклашек предложат в ходе тестирования оценить готовность их детей школе. Рядом развернется благотворительная акция «Книжки и игрушки — детям!»

В 12−00 здесь будет развернута туристическая площадка. «Паутина», элементы веревочного курса, основы фрироупа, прохождение веревочных трас, без сомнений, заинтересует ребят, проживающих в этом микрорайне. «Туристический привал» с песнями и байками завершит в 16−00 программу, адресованную юным туристам.

Семьи также приглашаются! В 12−00 начнется строительство снежной крепости, а крепость ее стен испытают веселым штурмом. «Семейная тусовка» продолжится расцвечиванием цветной глазурью имбирных пряников.

В здании ПАО «Ямалгеофизика» состоится 2-й этап народного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Их 5. Среди них — капитальный ремонт дорог, сквер около общежития филиала Ямальского многопрофильного колледжа, малые архитектурные формы на дорожном кольце улицы Дзержинского и на улицах, носящих имена наших земляков, модернизация мачт освещения на стадионе «Арктика». Выразить своё мнение, отметив в бюллетенях один или несколько объектов, смогут все жители города, достигшие 14 лет и имеющие паспорт. В результате будет выстроен рейтинг очерёдности благоустройства этих объектов.

В год 150-летнего юбилея города Лабытнанги предоставляется возможность украсить собственный двор каким-либо элементом благоустройства. Это может быть детский игровой комплекс, набор спортивного оборудования, эффектная малая архитектурная форма или что-нибудь иное по выбору жителей. Отбор «счастливых» дворов будет проводиться в форме конкурсного отбора кластеров «А у нас во дворе …». К какому кластеру относится конкретный адрес, можно определить уже сейчас. Главным показателем станет индекс активности, который рассчитывается как отношение числа голосов, отданных за благоустройство конкретного кластера, к численности граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в его границах.

«Лица Ямала» — конкурс фотографий с модными призами. Ключевой этап конкурса пройдет 18 марта 2018 года. Участнику необходимо сфотографироваться на фоне баннера с символикой конкурса, который установлен на избирательном участке.

Призовой фонд впечатляет: iPhone X, iPpad Pro, часы Apple Watch, игровые приставки Sony PS4, камеры GoPro, велосипеды или гироскутеры. Победители будут определены во всех муниципальных образованиях округа.

Правила конкурса просты — подробнее на сайте фотоконкурса ямолод.рф.

Что еще?! Еще экскурсия «Город — это мы!» В 10−00 от здания ПАО «Ямалгеофизика» отправится экскурсионный автобус, и работники городского краеведческого музея расскажут все самое интересное о нашем городе. Конечная точка этой экскурсии — многофункциональный общественный спортивный комплекс «Старт».

В 17−00, на площади В. Нака, начнется еще одно самое массовое по масштабам событие этого дня — народное гуляние «Лабытнанги — судьба моя», которое даст старт юбилейному году в Лабытнанги.